Старый форум саратовской группы "Скипетр"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый форум саратовской группы "Скипетр" » Мнения » Как вы стали музыкантом?


Как вы стали музыкантом?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хотелось, чтобы в этой теме каждый рассказал о своем пути в музыке.

2

Сначала я был слушателем-гурманом, родители привили мне неплохой музыкальный вкус - благодаря ним я узнал что такое гармония и слаженность, слушая The Beatles, ABBA, Enigma и т.п. Моя мама училась в музыкальной школе, бабушка пела в самодеятельных хорах, отец просто любил слушать интеллектуальных и виртуозных рокеров. Потом у меня начали появляться собственные предпочтения - я искал всё больше интересной музыки, больше разных исполнителей. Когда у меня появился первый комп, я сразу просёк, что на нём можно писать музыку, и начал пытаться это делать. В то же время я заметил, что могу рифмовать слова и начал пробовать писать стихи. Меня постоянно тянуло к музыкальным инструментам ещё с глубокого детства - когда мы приходили к кому-нибудь в гости и там был какой-нить инструмент, я сразу просил, чтоб мне дали попробывать побрямкать. Так, я жил, слушал музыку... классе в 10-ом я пристрастился к спиртному, и стал больше времени уделять попойкам.
Это в значительной степени, помимо прочего, было связано с великой депрессией - первой в моей жизни. На протяжении многих лет своего позднего детства и раннего отрочества, я был влюблён в баскетбол и отдавал ему всё свободное время - он был смыслом моей жизни. У меня всё отлично получалось и я был уверен, что стану профессиональным баскетболистом. Однако, ходя по спортивным школам, готовившим профессиональных спортсменов я слышал одни и те же слова:"Извини, ты маловат ростом для баскетбола". И никого не интересовало как я играл. А когда в 14 лет я , вроде бы, немного подрос, то слышал уже другие слова: "Хо, позновато ты - у нас в 14 лет уже выпуск". Мои хрустальные мечты разбились о камни бездарной, занудной реальности. Знаете, когда такое происходит, возникает чёткое ощущение, что тебя предала, твоя собственная мечта. С тех пор я возненавидел спорт и, с годами, желания заниматься им становиться только меньше. Я бросил баскетбол - играть просто для себя? Зачем? С тем же успехом просто для себя, я лучше поваляюсь на диване!
В 11 классе я остался на целый год без компа (так сложились обстоятельства - родки открывали бизнесс, нужен был комп, денег не хватало), оставшись без игр, интернета и единственного на тот момент музыкального инструмента (это всё о компе), плюс страдая от переходно-подростковой депрессии периода самоопределения, я ещё больше углубился в бесконечный запой. Я не мог прожить и дня без хотя бы бутылочки пива. Всё это не могло не отразиться на моём здоровье, да и умственном состоянии - я проволил вступительные экзамены в универ, и родкам пришлось "разбить копилку", чтобы устроить меня на коммерческой основе. Такое положение дел привело меня к глубокой депрессии - я осозновал себя, бесполезным, неуклюжим, непонятным даже самому себе неудачником. У меня не было средств к самовырожению - кто-то классно танцует, кто-то рассказывает анекдоты и т.п., а у меня не было никакой фишки, ничего из этого у меня не получалось, да и особо не интересовало. Когда-то у меня был баскетбол, но, теперь, он в прошлом.
Однако, когда я оказался в университете, в один из первых дней, нас, первокурсников "Автомеха" собрали в актовом зале и сказали, что это прослушивание, и те, кто его пройдут,  окажутся на привелегированном положении и будут защищать честь факультета, а на выездных концертах - университета. Ну многие сказали :"Ха, нашли дураков", и начали вроде как притворяться безухими, хотя большинству можно было и не притворяться. Ну я особо не старался, к тому же у меня был насморк, но настоящий талант не скроешь - меня взяли. Ещё бы, в школе меня всегда мобилизовали во все хоры. Но суть не в этом, просто именно там я познакомился с двумя одногрупниками, любившими музыку, которые предложили мне ошеломительную мысль - собрать группу. Ну, забегая вперёд скажу, что из-за отсутствия денег и категорического дефицита свободного времени эта идея так до сих пор и витает   у нас в головах, хотя некоторые к ней уже охладели. Однако, меня будто подключили в розетку. Я вспомнил о том, что с детства мечтал научиться играть на гитаре. Но я относился к этому как-то не по-серьёзному, у меня был баскетбол в котором я был "богом площадки", а гитара  (да и музыка вообще) казалась слишком сложным для меня делом. Я был уверен, что никогда не научусь играть на гитаре - когда я смотрел на гриф, я видел паутину в которой боялся запутаться. Но, вскоре я накопил небольшую сумму и решил чем-нибудь себя порадывать, но не мог придумать чем. И, тогда, я подумал - а, почему бы не купить какую-нить дешёвенькую гитарку. Я не собирался становиться гитаристом - просто хотел овладеть инструментом, чтобы писать песни, ну и суметь их как-нибудь исполнить. Но, стоило только мне принести её домой... Я просто не выпускал её из рук - сначала по-простому по-дворовому, потом по-сложней... Ну, в общем, подхватил инфекцию - подсел. Через полгода я уже купил электрогитару, ну итак далее.....
Теперь вот играю в группе Скипетр.
Вот так я стал музыкантом, и это ещё довольно ужатая история - я пропустил ещё несколько интересных подробностей своего пути превращения в музыканта. :D

3

Моя карьера музыканта началась в июле 2001 года, когда я конкретно наслушался «Арии» и «Мастера» и решил замутить что-нибудь подобное. Тогда появился на свет мой первый проект – «Blacksmith», который просуществовал до осени 2002 года. За этот период было сочинено несколько песен, но до записи дело не дошло. Затем в октябре 2002 года я присоединился в качестве барабанщика к группе «Взрыв», из которой свалил через месяц, забрав с собой двух музыкантов. Так в ноябре 2002 года появилась группа «АДД», с которой было записано три аудиоальбома в стиле heavy metal, и которая благополучно развалилась в июле 2005 года. C марта 2005 года я параллельно участвовал в проекте «Graff», который был в большей степени ориентирован на утяжеленный панк-рок. Сочинив несколько песен для альбома, частично записав их на магнитофон, группа все-таки распалась в декабре 2005 года. Поднакопив музыкальный материал и собравшись с силами, в апреле 2006 года я основал melodic metal группу «Скипетр», в которой играю по сей день.
To be continued…

4

Ах да, совсем забыл рассказать о том, почему я стал именно барабанщиком.
Это абсолютная случайность. Никакого музыкального образования у меня нет. Но так как любой начинающей группе тяжело найти хорошего барабанщика,  за установку обычно садился я. Потом привык...

5

Что ж, поведую вам историю становления себя как музыканта. Так же как наш Мастер гитарных трюков, я был приучен к хорошей музыке с детсва. Мираж и Modern Talring окружали меня в годы детства. Но Rock как стиль я узнал лишь с помощью моего хорошего друга - Алекса. QUEEN !!!! Queen, Queen, Queen ...Эта команда по-прежнему для меня остается идеалом гармонии, мелодии и взаимоотношений в группе. За тем идут 2 года моего увлечения Сектором Газа, Красной Плесенью и Янкой Дягилевой))) Вот тогда я научился пить, курить, пить и курить одновременно и просто наслаждаться жизнью. Все бы так и продолжалась но....внезапно в мою жизнь ворвался .....с фендером на перевес ....Ричи Блэкмор. Жесткие риффы и пальцедробительные соло пополнили картину моего музыкального мира. Как раз в этот момент мой друг Алекс дал мне в руки гитару и заставил играть басовые партии песен DEEP PURPLE & RainboW. Так был зачат CRio - музыкант)). А вот родился басистом я пол-года позже на кужне за бутылочкой пива под писходелику группы Pink Floyd. И после 2,5 лет квартирников я был представлен Demon'у и зачислен в группу ROcK DAy, ну а дальнейшее вы знаете .......

6

А точно! Спасибо, что напомнил: я еще играл в группах "Аритмия" и "Rock Day" (группа прототип "Скипетра"). Вот!

7

Вот какой, проверенный временем дряхлый старичок наш Demon :lol: !

8

KNYAZ:
Ни, понимаешь, стыда, ни, так сказать, совести у тебя как у злобно-гениального гитариста нет!

9

Это потому, что у меня пока получается быть не злобно-гениальным, а просто злобным  :lol: .

10

KNYAZ написал(а):

мал клоп да вонюч!!! :lol:

11

Я не вонючий, я благовонный  :lol:

12

Вонь благой быть не может!
Или ты исключение?! :lol:

Единственное, что могу сказать, все металлисты чистюли, типа меня! :P

13

ум...честно...я не музыкант...и очень этому рада...
после 8 лет в музыкалке, держа в руках заветный диплом и первое, что я сказала переступив порог: "доздраствют мороженое и длиные ногти!"...я так радовалась, что все это позади... но нет же...что-то сыграла в универе, потом у них начались проблемы с клавишницей, да + на это место хотела присесть, та которую я очень сильно ненавижу( дело принципа было), ну и ...поймала в темном углу Демидова (чтоб ему) и вот с тех пор я здесь...

14

Оно заметно!

15

8 лет в музыкалке, какой ужас!!!  :O

16

Вот так всегда! Если человек учиться в музыкалке, то 95%, что музыкой он заниматься в будущем не будет! Причиной тому является то, что в музыкалку детей тянут их родители! А когда человек сам идет учиться музыке (как Я), то из таких людуй получаются хорошие музыканты!!! :boast:  :thank_you:

17

Ну все, p.a.s_64, быть тебе басистом!

18

Demon написал(а):

Ну все, p.a.s_64, быть тебе басистом!

Я не говнюк!!! Во мне больше положительных вокалистических генов, нежели отрицательных бассистических!!! :(

Отредактировано p.a.s_64 (31-08-2007 12:20:06)

19

Да, давно мы состав не меняли.....:beee:

20

А-га! Вот как заговорили! Ну, и бас вам в жопу до 15-го лада!!!

21

Мелочный ты...я бы до 24-го задвинул кое-кому))))

22

Crio написал(а):

Мелочный ты...я бы до 24-го задвинул кое-кому))))

Надеюсь не мне?!!!

А гадам можно и 12-ти струнным басом!!!

Отредактировано p.a.s_64 (31-08-2007 12:37:28)

23

ну и чё вот меня в музыкалку во 2 классе отдали и что стал вроде музыкантом , хотя наверное играют на басс гитаре только те кто путаеться в 6 струннах и кто приложив наименьшие усилия хочет побольше выпендриться

24

Woodgoblin написал(а):

наверное играют на басс гитаре только те кто путаеться в 6 струннах и кто приложив наименьшие усилия хочет побольше выпендриться

А я бы вот не смог, наверно, играть на басухе - струнища толстенные, расстояние между ними огроменное, лады широченные - не удобно же! По моему на басу играют отважные люди.

25

KNYAZ написал(а):

А я бы вот не смог, наверно, играть на басухе - струнища толстенные, расстояние между ними огроменное, лады широченные - не удобно же! По моему на басу играют отважные люди.

А я ниначём кроме как конечно же нервах не играю. Ты наверное просто привык, а если привык то всё остольное не любо)))


Вы здесь » Старый форум саратовской группы "Скипетр" » Мнения » Как вы стали музыкантом?